15.02.2020

Депутат Виктор Хомец окажет помощь детсадам и школам своего округа

Депутат Пензенской городской Думы от КПРФ Виктор Хомец 13 февраля посетил школу № 70 и детские сады № 5 и № 23, расположенные в его избирательном округе № 15.

Депутат Пензенской городской Думы от КПРФ Виктор Хомец 13 февраля посетил школу № 70 и детские сады № 5 и № 23, расположенные в его избирательном округе № 15. Он пообщался с руководителями учреждений, выяснил с какими проблемами они сталкиваются, осмотрел помещения. По итогам посещения школы и детских садов, народный избранник принял решение о распределении средств на выполнение наказов избирателей.
«400 тысяч рублей получит школа № 70 на ремонт лестничного пролёта во втором корпусе и установку пластиковых окон. 300 тысяч рублей будет выделено детскому саду № 5 на ремонт веранды и установку пластиковых окон в медицинском и процедурном кабинетах. Ещё 300 тысяч рублей направим в детский сад № 23 в Ахунах на установку пластиковых окон в медицинском кабинете и в музыкальном зале», - рассказал Виктор Хомец.


Во время посещения школы № 70 депутат пообщался не только с директором школы и завучами, но и с учениками. Он также осмотрел помещения бывших мастерских СПТУ, которые были переданы школе и посетил школьную столовую, где лично убедился в высоком качестве школьного питания.


«На территории моего избирательного округа находятся три школы и два детских сада. По программе выполнения наказов избирателей на них можно потратить 1 миллион рублей. Их можно было просто поделить поровну между всеми учреждениями, но мы пошли другим путём – изучили потребности и вместе с руководителями подумали, на что конкретно пустить эти деньги. Вдобавок я посмотрел, сколько и кому выделялось средств в прошлом году», - рассказал народный избранник. 
По его словам, проблем в школах и в дошкольных учреждениях масса и на их решение требуются колоссальные средства.


«70-я школа получила просторные помещения бывших мастерских, которые сейчас переделывают под учебные классы, но финансирования явно не достаточно. В прошлом году школа получила всего около трёх млн. рублей из бюджета и плюс 300 тысяч рублей по депутатской программе. В детском саду № 23 нужно приводить в порядок почти все веранды, менять все входные группы и двери, половину окон, ремонтировать фасад, заменить ограждение. В этом году по программе должны провести ремонт асфальтового покрытия на территории детсада», - говорит Виктор Хомец.
Пресс-служба Пензенского обкома КПРФ

Последние новости

«Серебряные» волонтеры помогут пензенцам проголосовать за объекты благоустройства

В регионе растет число пожилых активистов. Фото: правительство Пензенской области.

Прогород Пожилые вздохнули с облегчением Весна 2024 года принесет долгожданные финансовые радости пенсионерам России.

Пенсии решили повысить на 30% как работающим, так и неработающим

Прогород Пенсионеры в России могут увеличить размер своей пенсии, отложив выход на пенсию.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *