Екатерина Рябухина: «Будем работать на благо земляков»
Е.Н. Рябухина уверена, что тандем власти и общества – залог успешного развития муниципалитета.
Е.Н. Рябухина уверена, что тандем власти и общества – залог успешного развития муниципалитета.
В понедельник, 10 октября, в Регион-центре свой первый прием провела новоизбранная глава города Сердобска.
Впервые в истории Сердобска этот статус присвоен представительнице прекрасного пола. Вот уже месяц без малого должностные обязанности главы города исполняет Екатерина Рябухина , заведующая детским садом № 13. Общение с населением – немаловажная составляющая работы представителя законодательной власти, и прямая линия на базе общественной приемной редакции «СН» стала наглядным тому подтверждением.
В адрес Екатерины Николаевны поступили вопросы от сердобчан, и ни одно обращение не осталось без внимания. Помимо ставшей традиционной тематики ЖКХ и благоустройства, наших земляков интересовала непосредственно работа руководителя муниципального образования и Собрания представителей города Сердобска пятого созыва.
- В сентябре текущего года был сформирован новый состав городских депутатов, и в недалеком будущем им предстоит проведение конкурса на должность главы администрации муниципалитета, - рассказала Екатерина Рябухина. – Также избраны постоянные комиссии Собрания представителей по основным направлениям: по социальной политике; градостроительству, землепользованию и законности; по бюджетной, налоговой, финансовой и экономической политике; промышленности, транспорту, строительству, энергетике и жилищно-коммунальному хозяйству. Одна из основных задач депутатов на избранный срок – это решение вопросов, поступивших в ходе предвыборной кампании. Мы помним о каждом таком обращении, и в настоящее время уже формируется план работы с наказами избирателей на пять лет.
Также Екатерина Николаевна заверила, что активность парламентариев останется на том же уровне, что и в период предвыборной кампании, а чаяниям сердобчан будет уделяться максимальное внимание. Этой цели будут служить встречи с населением, которые будут проходить по месту жительства граждан и на базе общественной приемной партии «Единая Россия».
- О месте и времени проведения подобных собраний мы будем извещать население заблаговременно, чтобы люди могли подготовиться и принять в них участие, - заверила глава города.
На прямую линию поступили вопросы, касающиеся планов по улучшению городской инфраструктуры и социальных объектов. Екатерина Николаевна рассказала, что в 2023 году в рамках программных мероприятий будут продолжены работы по ремонту придомовых территорий, капитальное преображение ждет общественную территорию – сквер имени П.Н. Яблочкова и парк «Березовая роща».
Завершая общение с земляками, Екатерина Рябухина поблагодарила сердобчан за доверие, оказанное депутатскому корпусу, и выразила надежду на плодотворное сотрудничество с жителями.
- Чем больше от вас будет поступать инициатив, тем больше острых вопросов мы сможем сообща решить, - подчеркнула глава города Сердобска. – Не будьте равнодушными к проблемам родного города! Поверьте, не только от власти, но и от вас самих зависит очень многое!
Людмила Евушкина
(фото автора)
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".