17.04.2024

Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства состоится в г. Пензе в июне этого года

Дмитрий Каденков, депутат фракции «Единая Россия» Государственной Думы РФ: "Содействие трудоустройству и занятости жителей нашей страны, самореализации как молодых людей, только начинающих трудовую деятельность,

Дмитрий Каденков, депутат фракции «Единая Россия» Государственной Думы РФ: "Содействие трудоустройству и занятости жителей нашей страны, самореализации как молодых людей, только начинающих трудовую деятельность, так и специалистов со стажем – важные задачи Народной программы «Единой России». Их решение включает в себя целый комплекс мер, направленных на создание условий, при которых каждый трудоспособный человек мог бы найти применение своим знаниям, талантам, способностям.

Большое внимание уделяется модернизации и повышению эффективности работы служб занятости населения. Расширение их функционала предусмотрено, в том числе, новым законом о занятости, разработанным совместно «Единой Россией» и Минтруда РФ и вступившим в силу с начала этого года.

Комплексная работа в данном направлении проводится и в Пензенской области. Так, в регионе на базе филиалов Кадрового центра «Работа России» во всех районах и в областном центре прошёл Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».

В рамках мероприятия более 150 организаций предложили жителям области порядка 1800 вакансий в различных отраслях экономики. В рамках ярмарки вакансий соискатели смогли непосредственно встретиться и пообщаться с работодателями, получить профориентационные и психологические консультации специалистов службы занятости, выбрать направление для переобучения, а также научиться составлять резюме и успешно проходить собеседование.

Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства состоится в г. Пензе в июне этого года.

 

Последние новости

В Пензе утилизировали около трех тонн архивных документов

Сотрудники Министерства общественной безопасности и обеспечения деятельности мировых судей в Пензенской области занимаются утилизацией документов,

Как в Пензе открывали памятник экс-губернатору Василию Бочкареву: большой фоторепортаж

Сегодня исполнилось бы 75 лет со дня рождения бывшего губернатора Пензенской области Василия Бочкарева.

«Гипертония под контролем!»: пензенцы в течение мая смогут бесплатно проверить здоровье

Акцию анонсировали в региональном минздраве. Фото: ПензаСМИ. Пензенские врачи проведут для горожан профилактическую акцию «Гипертония под контролем!» (16+), в рамках которой можно проверить состояние своего здоровья.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *