01.04.2024

Гаврилов назвал слова Макрона о войсках показателем успешности ВС РФ на Украине

Заявления спровоцировали оживленную дискуссию в Европе о возможных последствиях курса на эскалацию конфликта Запада с Россией Наталья БУЛАТОВА Гаврилов назвал слова Макрона о войсках показателем успешности ВС РФ на Ук

Заявления спровоцировали оживленную дискуссию в Европе о возможных последствиях курса на эскалацию конфликта Запада с Россией Наталья БУЛАТОВА

Гаврилов назвал слова Макрона о войсках показателем успешности ВС РФ на Украине

Фото: REUTERS

Россия расценивает провокационные заявления французского президента Эммануэля Макрона как подтверждение успешных действий ВС РФ и провала ВСУ. Соответствующее заявление сделал глава делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов .

В беседе с РИА Новости он также связал слова Макрона с политической повесткой дня во Франции. В частности, произошел срыв сделки по атомным подлодкам с Австралией, более того, Париж потерял влияние в Африке.

Дипломат подчеркнул, что заявления французского лидера о войсках спровоцировали оживленную дискуссию в Европе о возможных последствиях курса на эскалацию конфликта Запада с Россией. «В ходе которой раздаются и здравые голоса о необходимости недопущения прямого столкновения», – добавил Гаврилов.

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков отметил, что Париж не прочь повысить степень своей вовлеченности в украинский конфликт, хотя уже втянут в него. По его словам, в такой ситуацию Франция становится противником России.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова , комментируя заявление французского президента, заявила, что тот не отдает отчета своим словам . Она подчеркнула, что недавно французский министр иностранных дел отрицал вовлечённость Парижа в найм боевиков для Киева, а все доказательства называл «грубой российской пропагандой».

Последние новости

В Пензенской области назван график выплат пенсий в мае 2024

Публикуем его на нашем сайте Фонд пенсионного и социального страхования в Пензенской области представил график выплат пенсий и пособий в мае 2024 года.

Пенсии резко повысят: неожиданное решение вступает в силу уже с 1 мая

Прогород Все документы уже подписаны Май 2024 года принесет приятные новости для российских пенсионеров: повышение пенсий, дополнительные выплаты и единовременные пособия.

В пензенскую поликлинику №8 поступили новые аппараты

Новинками пополнился физиотерапевтический кабинет. Фото: архив https://penzasmi.ru.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *