22.10.2019

Гордума Пензы рассмотрит четыре кандидатуры на пост мэра

Комиссия по проведению конкурса на замещение вакантной должности главы администрации Пензы приняла решение, согласно которому все четверо кандидатов — депутат Законодательного собрания области, коммунист Георгий Камнев ,

Комиссия по проведению конкурса на замещение вакантной должности главы администрации Пензы приняла решение, согласно которому все четверо кандидатов — депутат Законодательного собрания области, коммунист Георгий Камнев , глава администрации Малосердобинского района, либерал-демократ Иван Кирюхин , вице-мэр Пензы, единоросс Денис Леонтьев и беспартийный первый заместитель председателя регионального правительства Андрей Лузгин — представят свои программы развития города на ближайшей сессии гордумы в пятницу, 25 октября.

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Принято следующее решение: внести на рассмотрение Пензенской городской думы следующие кандидатуры — Камнева Георгия Петровича, Лузгина Андрея Вячеславовича, Леонтьева Дениса Вячеславовича и Кирюхина Ивана Алексеевича. Таким образом, все кандидаты признаны достойными. [...] По различным аспектам у них свое мнение, поэтому мы всех включили для представления их на сессии Пензенской городской думы», — сказал глава города, председатель конкурсной комиссии Владимир Мутовкин после окончания заседания, которое проходило в закрытом для СМИ режиме.

В свою очередь первый заместитель председателя правительства – руководитель аппарата губернатора и правительства Пензенской области Лариса Рябихина, которая также временно исполняет обязанности вице-губернатора и является членом конкурсной комиссии, отметила высокий уровень всех кандидатов.

«Мы очень приятно закончили наше заседание комиссии, потому что поняли, что у нас хороший кадровый резерв, потому что ребята оказались действительно все достойными, профессиональными, правильно сориентированными и очень ответственно подошедшими к написанию программ по развитию города. Это приятно», — сказала она.

После этого Владимир Мутовкин пояснил, что на сессии каждому из кандидатов по очереди предстоит выступить с докладом на тему «Эффективное управление городским хозяйством», ответить на вопросы депутатов, а затем состоится тайное голосование, по итогам которого будет назначен глава администрации Пензы.

Последние новости

В пензенском Заксобре обсудили тему сохранения и популяризации культурного наследия

Подробности сообщили в пресс-службе парламента Пензенской области. Накануне, 27 марта, в Законодательном Собрании рассмотрели меры по сбережению объектов истории и культуры Пензенского края,

Единая Россия начинает отбор кандидатов на предстоящие выборы

Об этом сказано на сайте Пензенского регионального отделения партии. Накануне «Единая Россия» начала приём заявок на предварительное голосование.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *