23.08.2019

Людмила Глухова оценила работы по благоустройству в Каменке

Праздничное мероприятие по случаю завершения благоустройства дворовой территории на улице Космонавтов прошло в Каменке.

Праздничное мероприятие по случаю завершения благоустройства дворовой территории на улице Космонавтов прошло в Каменке. С радостным событием жителей поздравила депутат фракции «Единая Россия» Законодательного Собрания Пензенской области Людмила Глухова.

Работы выполнены в рамках проекта партии «Единая Россия» «Городская среда». Подрядные  компании выполнили укладку нового асфальтового покрытия на проездах и тротуарах, а также установили детскую площадку. В ходе комплексных мероприятий установлены скамьи и урны, удалены аварийные деревья, обновлено освещение территории. Общая сумма затрат составила 4,5 млн рублей.

Активное участие в благоустройстве двора принимали и сами каменцы. Взрослые и дети убирали строительный мусор, занимались покраской и озеленением. В результате общих усилий около подъездных входов и цветущих клумб появились забавные деревенские колодцы, красочная тележка и вазоны, уютная беседка с петуниями.

Людмила Глухова отметила новые достоинства обновлённого двора, в том числе дополнительный набор декоративных элементов малой архитектуры. Она озвучила добрые пожелания в адрес инициативных граждан от имени председателя Законодательного Собрания Пензенской области Валерия Лидина и вручила Почётную грамоту регионального парламента руководителю одной из подрядных организаций «Элит Ривал» Маису Амояну.

«Сегодня просторная детская площадка - настоящий космодром, разноцветный и глянцевый, с прекрасной группой игровых элементов, с мягким полимерным покрытием - фокусное украшение для всей огромной территории между трёх многоквартирных домов. Его видно из каждого окна. Хороший пример культуры быта, взращённой в большой степени собственными усилиями», - отметили благодарные жители, которые внесли пять процентов от суммы на софинансирование проекта по благоустройству дворовой территории.

 

Последние новости

Ваша работа - наша забота!

Работу искать легче, опираясь на чью-либо помощь, будь то знакомые, родные, кадровые агентства, частные или государственные.

В Кузнецком районе отработали действия по ликвидации очага гриппа птиц

Фотография: mcx.pnzreg.ru В селе Махалино Кузнецкого района прошел межрегиональный учебный семинар по отработке действий при ликвидации эпизоотического очага высокопатогенного гриппа птиц.

О профилактике коклюша

О профилактике коклюша Роспотребнадзор напоминает, что для того чтобы сохранить жизнь и здоровье детей очень важно не забывать о рутинной вакцинации и своевременно прививать их от инфекционных заболеваний,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *