Мельниченко пригласил в Пензу посла КНДР
В самом начале переговоров гость из КНДР поблагодарил Олега Мельниченко за предоставленную возможность обсудить сотрудничество.
В самом начале переговоров гость из КНДР поблагодарил Олега Мельниченко за предоставленную возможность обсудить сотрудничество.
Фото: Пресс-служба Правительства Пензенской области Мельниченко пригласил в Пензу посла КНДР. Рабочая встреча губернатора Пензенской области и Чрезвычайного и Полномочного посла Корейской демократической народной республики Син Хон Чхоля состоялась в рамках международного экономического форму в Санкт-Петербурге.В самом начале переговоров гость из КНДР поблагодарил Олега Мельниченко за предоставленную возможность обсудить сотрудничество.
- Хочу поздравить вас с тем, что, несмотря на сложную международную обстановку, в Санкт-Петербурге открылся 25-й международный экономический форум. Мы знаем, что дружественный российский народ достиг больших успехов в деле защиты суверенитета и обеспечения безопасности своей страны, преодолевая всевозможные вызовы и трудности, — отметил Чрезвычайный и Полномочный Посол КНДР в РФ. В свою очередь глава региона отметил важность укрепления политического и экономического сотрудничествами между странами мира.
- Достаточно хороший, я считаю, потенциал такого сотрудничества есть у субъектов Российской Федерации. Пензенская область – это индустриально развитый, аграрный регион. И я приглашаю вас, товарищ Посол, в Пензенскую область. Мы готовы показать потенциал нашего региона и выработать соответствующую «дорожную карту» сотрудничества между Пензенской областью и Корейской Народной Демократической Республикой. Поэтому ждём вас на Пензенской земле, — подчеркнул губернатор.
Итогом встречи стало общее намерение сотрудничать.
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".