Мэр Пензы намерен уничтожить все лишние столбы
В Пензе планируется ликвидация избыточных опор различного назначения, которые создают неудобства горожанам при передвижении, затрудняют работу городской техники по очистке и приводят к разрушению асфальта.
В Пензе планируется ликвидация избыточных опор различного назначения, которые создают неудобства горожанам при передвижении, затрудняют работу городской техники по очистке и приводят к разрушению асфальта.
Глава Пензы Александр Басенко поручил провести эти работы, отметив, что лишние опоры значительно ухудшают внешний вид города.
Градоначальник поручил главам ведомств убрать лишние опоры, заменив их столбами двойного назначения, перевесить знаки на уже смонтированные объекты и сместить опоры с тротуаров в зеленую зону.
Он попросил городские управления ЖКХ и капитального строительства, а также областное УКС провести анализ текущих контрактов и скорректировать количество опор в рамках согласованной работы. Кроме того, было поручено изучить уже существующие загруженные участки для приведения их в порядок.
Горожанам предложено направлять свои пожелания по данному вопросу в управления ЖКХ и капитального строительства.
Автор: Виктор ПетровПоследние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".