Мэр Пензы отчитался о строительстве дороги в дальнем Арбеково

В своем Telegram-канале глава Пензы Александр Басенко поделился информацией о строительстве дороги на север от Лугометрии.

В своем Telegram-канале глава Пензы Александр Басенко поделился информацией о строительстве дороги на север от Лугометрии. Он отметил, что планируется завершить все работы к началу осени.

Этот проект входит в рамки подпрограммы «Стимулирование программ развития жилищного строительства субъектов Российской Федерации» и является частью национального проекта «Жилье и городская среда», запущенного президентом России Владимиром Путиным.

Глава Пензы отметил, что на данный момент подрядчик укладывает нижний слой асфальта. Уже проведены работы по переустройству сетей электроснабжения, водопровода и канализации, а также установлены ливневки.

Александр Басенко заявил, что власть подходит к решению транспортных проблем комплексно. Он отметил, что строящаяся дорога соединит микрорайоны Заря и Арбеково, обходя федеральную трассу. Градоначальник также сообщил, что строительство транспортной развязки на 624-м километре трассы М-5 «Урал» приближается к завершению, что позволит пензенцам самостоятельно выбирать маршруты передвижения по городу.

Автор: Виктор Петров

Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения

В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса

В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда

ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел

В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Канске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *