Не забудьте поздравить! 19 февраля родился Жиганша Туктаров

Жиганша Зейнятуллович родился в семье крестьянина в селе Усть-Уза Шемышейского района Пензенской области.

Депутат Пензенской городской думы сегодня празднует 67-летие.

Жиганша Зейнятуллович родился в семье крестьянина в селе Усть-Уза Шемышейского района Пензенской области. В 1968 году семья переехала в село Терновка Пензенского района.

После окончания школы в 1973 году он прошёл обучение в учебно-производственном комбинате г. Пензы по направлению фотографа широкого профиля. В 1980 году он получил квалификацию «фототехник» в Московском политехникуме имени Моссовета. В 2006 году Жиганша Туктаров окончил Московский государственный университет технологии и управления по специальности «юрист».

В 1976-1991 годах будущий депутат работал в «Пензаоблфото», начав с должности ученика фотографа и дойдя до главного инженера объединения. В 2005 году Жиганша Зейнятуллович начал свою политическую деятельность, работая помощником депутата Государственной думы. После этого сам избирался депутатом Пензенской городской думы четвертого, пятого, шестого и седьмого созывов.

С августа 2018 года именинник является председателем Региональной общественной организации «Татарская национально-культурная автономия Пензенской области». Активно занимается благотворительностью, постоянный участник мероприятий городского и областного уровня, направленных на сохранение духовных и национально-культурных традиций народов Сурского края.

Автор: Виктор Петров

Последние новости

Матрасные мифы: правда ли, что на жёстком спать полезнее, чем на мягком?

Развенчиваем самые популярные стереотипы о матрасах и сне в формате вопросов и ответов.

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения

В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса

В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить

Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Чебоксарах, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *