Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Днем единения народов России и Беларуси
Губернатор Пензенской области поздравил пензенцев с Днем единения народов России и Беларуси.
Фотография: pnzreg.ru
Губернатор Пензенской области поздравил пензенцев с Днем единения народов России и Беларуси.
Олег Мельниченко подчеркнул, что две братские страны связывает «крепкая нить истории».
«Мы вместе боролись с фашистами. В числе тех, кто оборонял Брестскую крепость, был наш земляк, пензенец, герой Советского Союза Андрей Митрофанович Кижеватов» , — подчеркнул он.
Как отметил в своем поздравлении глава региона, Пензенская область и Республика Беларусь активно взаимодействуют в экономической сфере. Об этом свидетельствуют цифры: например, более 500 пензенских компаний экспортируют свою продукцию в братскую страну.
В свою очередь, Сурский край в больших объемах закупает белорусскую технику для нужд сельского и жилищно-коммунального хозяйств.
Кроме этого, ведется плодотворное сотрудничество в области культуры, науки, спорта и туризма.
«Поздравляю с Днем единения России и Беларуси! Уверен, что наша крепкая дружба будет сохраняться долгие годы» , — резюмировал Олег Мельниченко.
https://penzaobzor.ru/wp-content/uploads/2023/04/IMG_5657.mp4Последние новости
Матрасные мифы: правда ли, что на жёстком спать полезнее, чем на мягком?
Развенчиваем самые популярные стереотипы о матрасах и сне в формате вопросов и ответов.
Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,
Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев