Пензенская область в полной мере включилась в работу по программе комплексного развития территорий - Олег Мельниченко
«В работу по программе комплексного развития территорий включились в полной мере.
«На месте старых домов мы построим современные жилые комплексы с хорошей инфраструктурой, которые облагородят архитектурный вид нашего города. Пока по программе у нас территории на улицах Измайлова и Ново-Казанской, а также в районе улиц Карпинского, Тимирязева, Декабристов и Дунаевского переулка. Тем самым мы улучшим жизнь около 500 семей», — добавил Олег Мельниченко.
По его словам, еще девять территорий находятся в разработке.
«Нашу активную работу по реализации КРТ отметил и вице-премьер правительства РФ Марат Шакирзянович Хуснуллин. Это и неудивительно, ведь промедлений в вопросе переселения из ветхого жилья быть не может. Пензенцы должны жить в хороших, современных условиях», — подчеркнул губернатор.
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".