Пусть так будет во всех регионах — сенаторы про Спутник
Российские сенаторы, члены комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности, посетили Город Спутник в рамках рабочего визита в Пензенскую область.
Пообщавшись с генеральным директором строительного холдинга «Термодом» Рафиком Ибрагимовым, узнав о будущих планах по развитию микрорайона, политики единодушно отметили хорошее будущее Спутника, а также особую «философию».
«Вроде бы и сельская местность, но с городскими условиями проживания. Здесь своя философия жизни, где даже бизнес можно назвать так условно, потому что многие миллионы застройщик вкладывает в инфраструктуру. Почет и уважение людям, которые реализовывают этот проект», — поделился впечатлениями сенатор от Республики Татарстан Александр Терентьев.
«Я приятно удивлен увиденным. Если с таким подходом будут развиваться наши сельские территории, то это будет город-сад на всей нашей большой стране. Такое будущее надо было уметь увидеть на 50 лет вперед, а это не каждому дано. Так что я благодарен тем, кто это увидел и сделал для людей», — рассказал сенатор от Волгоградской области Николай Семисотов.
В год своего 25-летия «Термодом» продолжает работать над созданием комфортной среды для тысяч жителей Пензенской области.
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".