31.08.2023

Сергей Мельников взял в работу обращения жителей Пензы

Заместитель Председателя Законодательного Собрания Пензенской области, руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Мельников провел прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д

Заместитель Председателя Законодательного Собрания Пензенской области, руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Мельников провел прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева 30 августа.

К парламентарию обратилась мать военнослужащего, призванного по мобилизации. Ее сын до участия в СВО жил вместе с ней и двумя младшими братьями в однокомнатной квартире. Семья стоит в очереди на получение жилья с 2013 года. По словам заявительницы, никакие льготы им, как семье мобилизованного, не предоставлены, хотя ее сын был основным кормильцем семьи, и младшие дети вместе с матерью были на его попечении. 

Сергей Мельников объяснил матери мобилизованного, какие документы ей необходимо собрать, чтобы подтвердить, что она находится на иждивении сына и нуждается в материальной поддержке. Кроме того, руководитель фракции принял решение помочь младшему сыну обратившейся к нему женщины в рамках акции «Собери ребенка в школу».

К депутату поступили обращения, касающиеся мобилизации военнослужащих и создания реестра воинского учета. Мельников разъяснил пензенцам, что создание реестра воинского учета не связано с необходимостью донабора военнообязанных на службу по мобилизации. Реестр создан, чтобы усовершенствовать информационное обеспечение воинского учета, повысить его прозрачность и эффективность. Обращения, требующие детальной проработки, Сергей Мельников взял на личный контроль. 

 

 

Последние новости

Продукцию пензенского биомедицинского кластера готовы зарегистрировать в Китае

Это сложная процедура, но в провинции Шэньси готовы оказать помощь. Фото: пресс-центр правительства Пензенской области Фото:

Дали срок лишь до 1 мая, потом будет поздно: важное заявление для тех, кто хранит деньги в рублях

Прогород Что срочно необходимо сделать В условиях неопределенности и постоянных колебаний на финансовых рынках вопрос сохранности сбережений становится особенно актуальным.

В Камешкирскую участковую больницу из Москвы вернулась новая опытная медсестра

О пополнении штата в медицинском учреждении рассказали в министерстве здравоохранения Пензенской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *