Шаляпин от лица коммунистов призвал Мутовкина прислушиваться к мнению оппозиции
Депутат пензенской гордумы седьмого созыва от округа №2 Олег Шаляпин, который также является секретарем по оргпартработе обкома КПРФ, призвал единоросса Владимира Мутовкина, избранного на пост главы города,
Фотография © PenzaNews Купить фотографию
«Я бы хотел обратиться от имени второй по численности фракции городской думы к вновь избранному главе города Пензы, пожелать ему успешной плодотворной работы на благо жителей города Пензы и, самое главное, считаю, быть мудрым и прислушиваться к мнению оппозиционных фракций», — сказал он в ходе первой организационной сессии в пятницу, 20 сентября.
Олег Шаляпин отметил, что депутаты от КПРФ представляют в гордуме Пензы «существенный процент избирателей».
Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», выборы в Пензенскую городскую думу седьмого созыва состоялись 8 сентября 2019 года. Они прошли по смешанной системе .
В итоге 19 мандатов из 35 получила «Единая Россия», 12 — КПРФ, по одному — ЛДПР, «Справедливая Россия» и «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость». Еще одно кресло в гордуме занял самовыдвиженец Жиганша Туктаров, являющийся членом Либерально-демократической партии России.
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".