21.08.2019

Состоялось заседание комитета по экономической политике

Заседание комитета по экономической политике под председательством Василия Чернышова состоялось в малом зале Законодательного Собрания в среду, 21 августа 2019 года.

Заседание комитета по экономической политике под председательством Василия Чернышова состоялось в малом зале Законодательного Собрания в среду, 21 августа 2019 года.

Основное внимание члены комитета уделили рассмотрению проектов четырех инвестиционных соглашений, которыми предусматривается предоставление государственной поддержки в виде налоговых льгот. 

В настоящее время между Правительством региона и ООО «ПензаМолИнвест» действует соглашение о реализации инвестиционного проекта по расширению комплекса промышленного выращивания индейки до 155 000 тонн в год. В связи c тем, что инвестором принято решение расширить площадку реализации проекта (включить дополнительно территории Нижнеломовского, Колышлейского районов и г. Нижний Ломов) предлагается утвердить дополнительное соглашение. Общая стоимость проекта увеличится на 125 млн рублей и составит 15 587 млн рублей, также увеличится бюджетная эффективность (коэффициент эффективности 1,58 вместо 1,14). При этом срок окупаемости проекта (8 лет) и срок предоставления налоговых льгот (21 мес.) не изменятся. 

Также ООО «ПензаМолИнвест» планируется строительство заводов по переработке индейки мощностью 214 тонн/сутки в Пачелмском районе, по убою и переработке индейки в Нижнеломовском районе, по переработке индейки и производству консервов в г.Каменка. Общая стоимость проекта составляет 11 350 млн рублей, срок окупаемости – 10 лет, планируется создание 800 дополнительных рабочих мест. 

ООО «Лопатинский бекон» обратилось за государственной поддержкой в целях реализации инвестиционного проекта по строительству свиноводческого комплекса «Лопатинский бекон» (выращивание и откорм 30 тыс. свиней в год) на территории Чардымского сельсовета Лопатинского района. Общая стоимость проекта составляет 810,943 млн рублей, срок окупаемости – 8 лет, дополнительно планируется создать 43 рабочих места. 

В ходе заседания рассмотрено соглашение по реализации инвестиционного проекта «Племенная птицефабрика ООО «Авиаген Торкейз Рус» в Никольском районе Пензенской области». Общая стоимость – 2 457,694 млн рублей, срок окупаемости проекта составит 9 лет. 

Изучив представленные документы, депутаты приняли решение инвестиционные соглашения утвердить. 

В рамках контрольного вопроса участники заседания обсудили ход реализации территориальной схемы обращения с отходами (в т.ч. с ТБО). По информации Управления ЖКХ Пензенской области для повышения эффективности работ дополнительно приобретается техника, устанавливаются контейнеры. В одном из районов области планируется строительство мусороперерабатывающего завода. Повышение тарифов для физических лиц во втором полугодии 2019 года не производилось. 

Учитывая социальную значимость, данный вопрос парламентарии держат на контроле.

Последние новости

Стоимость золота 20 апреля 2024 года

Банк России установил новые цены на драгоценные металлы на выходные. Так, с 20 апреля золото стоит 7 158,0900 рубля за один грамм.

Курс доллара в Пензе 20-22 апреля 2024 года

Центробанк установил новые курсы иностранной валюты на выходные. С 20 апреля доллар понижен на 65 копеек.

Все, в мае пенсии не будет: ситуация в стране готовит неприятный сюрприз для пенсионеров

Прогород Уже все окончательно решено Мало кто из наших соотечественников, вышедших на заслуженный отдых, но продолжающих трудиться, осведомлен о возможности получать вторую пенсию.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *