Суд принял решение о возврате уголовного дела Шпигеля и Белозерцева прокурору
Накануне стало известно, что адвокаты экс-губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, бизнесмена Бориса Шпигеля и других обвиняемых, подали ходатайство о возврате уголовного дела на доследование.
Накануне стало известно, что адвокаты экс-губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, бизнесмена Бориса Шпигеля и других обвиняемых, подали ходатайство о возврате уголовного дела на доследование.
Подробнее о том, какими аргументами руководствовались представители защиты, мы писали в этом материале . Судья Екатерина Степина, которая будет вести процесс, рассмотрела ходатайство о возврате дела прокурору и решила отклонить его. Таким образом, дело на доследование не вернется, а судебный процесс стартует, как мы писали ранее 2 марта.
Экс-губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева обвиняют в получении взятки в размере более 31 миллиона рублей.
Сообщается, что 2 марта суд может озвучить обвинительное заключение, а обвиняемые выскажут свою позицию по отношению к нему. Выездное заседание организуют в СИЗО «Матросская тишина» в связи с состоянием здоровья Бориса Шпигеля, который практически постоянно лежит в тюремной больнице. По словам защиты, у бизнесмена наблюдаются серьезные проблемы с сердцем.
Читайте также: Судебный процесс по делу Шпигеля и Белозерцева пройдет в СИЗО (1pnz.ru)
Автор: Виктор ПетровПоследние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".