Утверждено положение о полномочном представителе губернатора Пензенской области по работе с территориями

Положение о полномочном представителе губернатора Пензенской области по работе с территориями утверждено указом главы региона №69, который Олег Мельниченко подписал 1 июня.

Положение о полномочном представителе губернатора Пензенской области по работе с территориями утверждено указом главы региона №69, который Олег Мельниченко подписал 1 июня.

© Фото из архива ИА «PenzaNews»

Документом регулируется правовой статус полномочного представителя губернатора по работе с территориями, нуждающимися в обеспечении жизнедеятельности населения и восстановлении объектов инфраструктуры.

«Представитель губернатора обеспечивает представление позиции и интересов губернатора Пензенской области как высшего должностного лица Пензенской области на территориях», — говорится в указе.

В нем добавляется, что представитель губернатора является лицом, замещающим государственную должность Пензенской области, и входит в состав регионального правительства.

«Представитель губернатора назначается на должность и освобождается от должности губернатором Пензенской области. [...] Представитель губернатора непосредственно подчиняется губернатору Пензенской области и несет персональную ответственность за исполнение своих полномочий», — сказано в документе.

Из него следует, что финансирование расходов на содержание представителя губернатора производится в пределах средств, предусмотренных бюджетом Пензенской области.

«Материально-техническое и транспортное обеспечение представителя губернатора осуществляется государственным бюджетным учреждением «Управление делами губернатора и правительства Пензенской области» и государственным казенным учреждением «Эксплуатационно-хозяйственное управление правительства Пензенской области», — уточняется в указе.

Последние новости

Матрасные мифы: правда ли, что на жёстком спать полезнее, чем на мягком?

Развенчиваем самые популярные стереотипы о матрасах и сне в формате вопросов и ответов.

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения

В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса

В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы

Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Щёкино

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *