03.06.2023

Утверждено положение о советнике губернатора Пензенской области

Положение о советнике губернатора Пензенской области утверждено указом №70, который глава региона Олег Мельниченко подписал 1 июня.

Положение о советнике губернатора Пензенской области утверждено указом №70, который глава региона Олег Мельниченко подписал 1 июня.

© Фото из архива ИА «PenzaNews»

«Советник губернатора является лицом, замещающим государственную должность Пензенской области. Советник губернатора является членом правительства Пензенской области», — говорится в документе.

В нем добавляется, что советник назначается на должность и освобождается от нее губернатором.

«Советник губернатора непосредственно подчиняется губернатору и несет персональную ответственность за исполнение своих полномочий», — сказано в тексте.

В указе уточняется, что основными задачами советника являются: непосредственное содействие в обеспечении осуществления губернатором отдельных полномочий в сфере деятельности, закрепленной за советником распоряжением главы региона; содействие в обеспечении исполнения правовых актов и поручений руководителя субъекта РФ в закрепленной сфере исполнительными органами Пензенской области.

Из документа следует, что организационное обеспечение деятельности советника осуществляется аппаратом губернатора и правительства, материально-техническое и транспортное — государственным бюджетным учреждением «Управление делами губернатора и правительства Пензенской области», а финансирование расходов на его содержание производится в пределах средств, предусмотренных бюджетом региона.

Последние новости

УВАЖАЕМЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ! ВАШИ ПРАВА НАРУШЕНЫ? ВЫ МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ К УПОЛНОМОЧЕННОМУ!

Вы можете обратиться к Уполномоченному по защите прав предпринимателей Пензенской области если: -Нарушения произошли на территории Пензенской области; -Ваши права нарушены органами власти, их должностными лицами;

Ольга Чистякова выступила на Международном фестивале женщин «Сочинская весна-2024»

Заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Пензенской области по здравоохранению и социальной политике (фракция «Единая Россия»),

Вадим Супиков рассмотрел обращения пензенцев

Прием граждан спикер Законодательного Собрания Пензенской области Вадим Супиков в рамках своей депутатской деятельности провел в общественной приемной в понедельник, 22 апреля 2024 года.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *