В Государственной Думе обсудили вопросы предупреждения ЧС

Заместитель председателя Законодательного Собрания Пензенской области, руководитель фракции ЛДПР Павел Куликов в режиме ВКС принял участие в правительственном часе на тему «Об эффективности функционирования единой госуда

Заместитель председателя Законодательного Собрания Пензенской области, руководитель фракции ЛДПР Павел Куликов в режиме ВКС принял участие в правительственном часе на тему «Об эффективности функционирования единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций».

С докладом перед депутатами выступил министр по делам гражданской обороны, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий Александр Куренков, который отметил, что число пострадавших в чрезвычайных ситуациях в России в 2023 году снизилось более чем на четверть.

Министр также подчеркнул, что решен вопрос интеграции - как государственной услуги в электронном виде - процесса оказания финансовой помощи пострадавшим.

Кроме того, Александр Куренков обратил внимание на то, что силы и средства РСЧС активно работают за рубежом и попросил законодательно наделить спасателей, действующих в зоне боевых действий, статусом ветеранов.

Как отметил Павел Куликов, министерством по делам гражданской обороны, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий России проведена огромная работа, которая привела к увеличению числа спасенных.

«Вместе с тем, до сих пор вызывает опасение ситуация с безопасностью людей на водных объектах. Региональные и муниципальные власти по всей стране ждут решения по четкому разграничению полномочий ответственных за безопасность в данной сфере. Надеюсь, в ближайшее время оно будет принято», – прокомментировал парламентарий.


Последние новости

Матрасные мифы: правда ли, что на жёстком спать полезнее, чем на мягком?

Развенчиваем самые популярные стереотипы о матрасах и сне в формате вопросов и ответов.

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения

В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса

В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные

Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Белогорске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *