В Каменском районе состоялась акция «Сломай сигарету, пока сигарета не сломала тебя!»
Всемирный день отказа от курения каменские волонтёры - члены отряда "Пульс" из "Молодой гвардии" отметили акцией "Сломай сигарету, пока сигарета не сломала тебя!".
Всемирный день отказа от курения каменские волонтёры - члены отряда "Пульс" из "Молодой гвардии" отметили акцией "Сломай сигарету, пока сигарета не сломала тебя!". Организаторами выступили администрация Каменского района и Центр культуры и досуга.
Отрадно, что во время акции, которая взяла начало у ЦКД и завершилась в парке, многие горожане признались, что бросили курить, либо никогда не курили. Таковых среди встреченных волонтёрами по всей улице Чернышевского, было большинство.
Ну а курящих всё-таки удавалось убедить сломать сигарету, бросить её в специальную коробку. А взамен им давали конфеты. Сладостями угостили волонтёры и всех молодых людей ведущих здоровый образ жизни.
«На сегодняшний день курение - одна из главных проблем молодого поколения. Мы понимаем свою задачу в этой области, будем и далее стараться содействовать оздоровлению нации» - поделилась активистка ВОО Молодая Гвардия Батурина Анастасия.
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".