В Кузнецке прошла легкоатлетическая эстафета на призы губернатора Пензенской области

Необходимость приобщения молодежи к здоровому образу жизни и занятиям спортом отметил губернатор Иван Белозерцев на церемонии открытия областной легкоатлетической эстафеты в Кузнецке в субботу, 21 сентября 2019 года.

Необходимость приобщения молодежи к здоровому образу жизни и занятиям спортом отметил губернатор Иван Белозерцев на церемонии открытия областной легкоатлетической эстафеты в Кузнецке в субботу, 21 сентября 2019 года. В мероприятии приняли участие председатель Законодательного Собрания Пензенской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Валерий Лидин, депутат фракции «Единая Россия» Государственной Думы Сергей Есяков.

Перед началом спортивного праздника состоялся торжественный парад с участием команд - представителей муниципальных образований Пензенской области. 

«Спортсмены Сурского края всегда показывали высокие спортивные результаты на соревнованиях различного уровня - Чемпионатах Мира, Европы, Олимпийских играх, и это связано, в том числе, и с тем, что в городах и селах здоровому образу жизни, спорту оказывается всесторонняя поддержка», - сказал глава региона. Выстрелом из стартового он дал начало одному из этапов эстафеты.

Легкоатлетические соревнования на призы губернатора проводятся с 1999 года. Площадками для состязаний становятся районные центры региона. В этом году за звание лучших боролись более 40 команд. В их составе - школьники, воспитанники учреждений начального и среднего профессионального образования, студенты вузов. Эстафета состояла из 20 этапов и проходила по заранее утверждённому маршруту, общая протяженность которого более 7 км. 

Руководители исполнительной и законодательной власти ознакомились с презентацией детских спортивных секций, организованной на центральной площади Кузнецка, а также пообщались с юными спортсменами и их тренерами.

Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения

В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса

В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда

ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел

В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Великом Устюге на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *