В Пензе утилизировали около трех тонн архивных документов
Сотрудники Министерства общественной безопасности и обеспечения деятельности мировых судей в Пензенской области занимаются утилизацией документов,
Сотрудники Министерства общественной безопасности и обеспечения деятельности мировых судей в Пензенской области занимаются утилизацией документов, у которых истек срок хранения на судебных участках мировых судей Железнодорожного района Пензы.
На специализированном региональном мероприятии было утилизировано около 3 тонн документации.
Этот процесс переработки бумаги имеет множество преимуществ, особенно в контексте экологии. Большая часть ненужной бумаги, которая отправляется на свалку, может быть использована как вторичное сырье. Однако, если бумага остается на свалке, она начинает разлагаться, выделяя метан и загрязняя окружающую среду.
Пресс-служба ведомства отметила, что бумажные отходы, которые образуются в результате жизнедеятельности человека, составляют до 40% общего объема отходов.
Фото: https://vk.com/public186110534
Автор: Виктор ПетровПоследние новости
Матрасные мифы: правда ли, что на жёстком спать полезнее, чем на мягком?
Развенчиваем самые популярные стереотипы о матрасах и сне в формате вопросов и ответов.

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они