11.03.2024

В Пензенской области девушки составляют большую часть волонтеров благоустройства

Скоро стартует голосование по отбору общественных территорий для благоустройства Голосование проводится ежегодно в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» президентского нацпроекта «Жилье и

Скоро стартует голосование по отбору общественных территорий для благоустройства Голосование проводится ежегодно в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» президентского нацпроекта «Жилье и городская среда». 
На голосование вынесен 51 проект в 8 муниципалитетах Сурского края: Пензе, Кузнецке, Заречном, Сердобске, Каменке, Нижнем Ломове, Никольске и Мокшане. Проекты, набравшие наибольшее количество голосов, будут реализованы в 2025 году.

В 2024 году голосование впервые пройдет в очном формате — в дни выборов президента России — с 15 по 17 марта. Проголосовать можно будет на пунктах для голосования. Полный список адресов доступен на сайте: https://национальныепроекты.рф/mediaProjects/blagoustroystvo#1

В пунктах будут работать волонтеры. Они подробнее расскажут о проектах, а также помогут проголосовать всем желающим. Сейчас в рядах добровольцев почти 1800 жителей Пензенской области, около 1200 из них — девушки.

Яна Куманина уже не первый год участвует в проекте и отмечает, что интерес к нему растет не только у граждан, голосующих за проекты, но и у волонтеров. 

— Когда я впервые участвовала в проекте в качестве волонтера, нас было не так много. Мы практически все друг друга знали, со многими подружились и до сих пор поддерживаем отношения. С каждым годом количество добровольцев растет: в этом году нас уже почти 2 тысячи. В основном волонтерами становятся студенты и старшеклассники, большая часть из которых — девушки, — рассказала Яна.

Стать добровольцем и помочь в проведении голосования может любой россиянин старше 14 лет. Для этого необходимо зарегистрироваться на платформе ДОБРО.РФ. Кроме того, на платформе предоставлена возможность обучения волонтеров в онлайн-формате.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Последние новости

Продукцию пензенского биомедицинского кластера готовы зарегистрировать в Китае

Это сложная процедура, но в провинции Шэньси готовы оказать помощь. Фото: пресс-центр правительства Пензенской области Фото:

Дали срок лишь до 1 мая, потом будет поздно: важное заявление для тех, кто хранит деньги в рублях

Прогород Что срочно необходимо сделать В условиях неопределенности и постоянных колебаний на финансовых рынках вопрос сохранности сбережений становится особенно актуальным.

В Камешкирскую участковую больницу из Москвы вернулась новая опытная медсестра

О пополнении штата в медицинском учреждении рассказали в министерстве здравоохранения Пензенской области.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *