14.09.2023

В региональной общественной приемной состоялся прием предпринимателей

13 сентября сотрудники аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей провели прием пензенцев в региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.

13 сентября сотрудники аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей провели прием пензенцев в региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева. Мероприятие прошло в рамках Недели приемов граждан по вопросам правовой поддержки, организованной «Единой Россией»

В адрес Уполномоченного поступили обращения от двух предпринимателей.

Предпринимательница из Бессоновского района обратилась к Уполномоченному по вопросу оформления присоединения земельного участка, который необходим для того, чтобы рядом с ее магазином можно было обустроить парковку для машин. Все необходимые документы у заявительницы оформлены, но решение по данному участку администрация района в течение длительного времени не принимает.

  Поступило также обращение по проблеме лицензирования в сфере недропользования. По словам обратившихся граждан, с января 2022 года вступил в силу самый масштабный за последние 30 лет пакет поправок в закон «О недрах». И, в связи с этим, не все региональные нормативные акты приведены в соответствие с федеральным законодательством, что очень осложняет получение лицензии на разработку природных ресурсов.

«Мы берем обращения в работу и после внимательного изучения документов и детальной проверки сложившейся ситуации дадим ответы заявителям», – подчеркнула юрист аппарата Уполномоченного Валерия Пономаренко.

Региональная общественная приемная Председателя партии благодарит Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Пензенской области Михаила Лисина за конструктивное сотрудничество и совместную работу.

Последние новости

На улице Кижеватова в Пензе сбили велосипедиста

В пятницу вечером в областном центре случилось дорожно-транспортное происшествие с участие.

Мошенники под видом риэлторов обманули на крупную сумму денег 32 пензенца

Приговором Ленинского районного суда г. Пензы 34-летний пензенец и 7 жительниц г. Пензы и Пензенской области в возрасте от 21 до 39 лет признаны виновными в мошенничестве.

О музее-юбиляре рассказали ульяновским школьникам сотрудники музея Радищева

К 85-летию музея В.Г. Белинского сотрудники музея А.Н. Радищева провели интеллектуально познавательную программу «Ты нас гуманно мыслить научил» в общеобразовательной школе села Ульяновка.

Card image

Как выбрать концепцию для своей фотосессии

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *