Валерий Лидин встретился с представителями национально-культурных автономий
Координатор Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации Приволжского федерального округа, председатель Законодательного Собрания Пензенской области,
В ходе диалога обсуждены вопросы возрождения культурного, исторического и духовного наследия. Валерий Лидин высказал необходимость дальнейшего расширения сотрудничества и межнационального взаимодействия.
«В регионах Поволжья в мире и согласии живут представители разных национальностей и вероисповедания. У всех у нас общая Родина и общие цели. Мы все хотим, чтобы Россия была процветающим и сильным государством. Так в Пензенской области возрождается первохрам - Спасский кафедральный собор, где планируется открыть воскресную школу, музей епархии и просветительский центр. Строится соборная мечеть, которая представляет собой трехэтажное здание с двумя куполами и двумя минаретами. Ежегодно тысячи пензенцев и гостей региона принимают участие в праздновании Сабантуя, который проходит ярко и зрелищно. От консолидации граждан, ответственности и сплоченности каждого из нас зависит будущее наших регионов и всей страны», - отметил Валерий Лидин.
Во встрече принял участие председатель комитета Государственного Совета Республики Татарстан по государственному строительству и местному самоуправлению Альберт Хабибулин.
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".