22.08.2019

Виктор Кувайцев: «Важно создавать условия для развития учреждений дополнительного образования»

Член Президиума регионального политического совета Пензенского регионального отделения партии «Единая Россия» Виктор Кувайцев посетил детскую школу искусств «Квинта».

Член Президиума регионального политического совета Пензенского регионального отделения партии «Единая Россия» Виктор Кувайцев посетил детскую школу искусств «Квинта». В настоящее время в этом здании ведутся ремонтные работы.

Ранее классы муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования базировались в двух зданиях: часть – на временно арендуемых площадях в РДК «Терновском», остальные – в части строения на улице Терновского, 180. По просьбе директора школы искусств Марины Сафроновой в целях создания более комфортных условий и увеличения количества обучающихся, для нужд школы были переданы остальные площади строения, где в настоящее время и ведется ремонт.

Марина Сафронова рассказала, как продвигаются работы по подготовке здания к новому учебному году. Она сообщила, что ведется перепланировка помещений, возведение новых стен и вырубка дверных проемов, замена оконных конструкций.

По словам директора учреждения, завершить ремонтные работы и начать полноценную работу планируется в сентябре 2019 года: «Мы рады, что уже скоро наша школа искусств получит возможность с комфортом проводить занятия для детей в обновленных классах собственного здания».

Уже проведены работы по ремонту кровли крыши, очистке ливневой  канализации. В планах провести благоустройство прилегающей территории.

«В Пензе все больше родителей хотят видеть своих детей не только образованными, но и всесторонне развитыми, поэтому важно создавать условия для развития учреждений дополнительного образования в части создания новых мест и обустройства существующих. Такая работа проводится, ее необходимо продолжать», - подчеркнул Виктор Кувайцев .

 

 

 

 

Последние новости

НБД-Банк рассказал предпринимателям Пензы как успешно вести бизнес с друзьями и родственниками

Фотографии: ПАО "НБД-Банк" НБД-Банк, помимо финансовой помощи бизнесу, видит свою миссию еще и в том, чтобы помогать предпринимателю ориентироваться во всем многообразии актуальной правовой информации.

ВТБ возвращает кешбэк рублями

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит свою программу лояльности.

ЖИТЕЛИ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ МОГУТ ПРОЙТИ ОБСЛЕДОВАНИЕ В РАМКАХ РЕГИОНАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ПО ПОВЫШЕНИЮ РОЖДАЕМОСТИ

Пензенским молодоженам вместе со свидетельством о заключении брака начали выдавать еще один документ – «Сертификат здоровья молодоженов».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *