Новые перспективы назначения главы Пензы
Возможное назначение Павла Маслова на пост градоначальника вызывает обсуждения в властных кругах.
По данным источников сетевого издания «Пенза-Обзор», еще одним претендентом на пост главы города Пензы может стать полномочный представитель губернатора по внутренней политике Павел Маслов. Его шансы стать градоначальником оцениваются как высокие.
Собеседник нашего издания отмечает, что сам процесс назначения конкурса на должность главы Пензы может затянуться до конца этого года в связи с неопределенностью во властных кругах.
До этого времени, вполне возможно, Павел Маслов может пойти на повышение, став куратором внутренней политики в статусе заместителя председателя правительства.
Добавим, что такой вариант возможен либо в случае увеличения числа зампредов в кабмине, либо при условии освобождения от должности одного из них.
Между тем, ранее эксперты в частных беседах высказывали версию, согласно которой глава кабинета министров Николай Симонов может в ближайшем будущем покинуть свою должность, а его место занять действующий зампред правительства, курирующий министерства экономического развития и промышленности Пензенской области, Алмаз Хакимов.
Напомним, что в публичном пространстве до недавнего времени обсуждались различные кандидатуры на пост главы Пензы, однако ситуация остается неопределенной.
В этой связи актуальным остается вопрос о том, кто же в конечном итоге займет этот важный пост, и какие изменения это принесет для города и его жителей.
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".