Яна Куприна поздравила жителей «Дома Вероники» с Новым годом и Рождеством
«Дом Вероники» – единственный в России пансион сопровождаемого проживания.
А одной из главных задач этого уникального проекта является адаптация к жизни в обществе. Именно поэтому в «Доме Вероники» всегда рады гостям и новым знакомствам.
– Для меня жители Дома Вероники уже давние и хорошие друзья, – отметила депутат фракции «Единая Россия» Законодательного Собрания Яна Куприна. – Ведь с некоторыми из них мы уже почти два года сотрудничаем в рамках проекта «Равные.Разные.Дружные», а с теми ребятами, которые не могут самостоятельно передвигаться, видимся здесь, в стенах их дома. Вот и в новогодние праздники мы встретились за чашкой чая, чтобы вспомнить всё то хорошее, что объединило нас, и наметить планы на будущее.
Во встрече также приняла участие депутат фракции «Единая Россия» Пензенской городской Думы Кристина Бабынина.
Общение ребят с гостями продолжалось не один час, каждый смог высказать свои пожелания или похвалиться своими успехами, а новые участники проекта, которые приехали в Дом Вероники из детских домов других регионов, решили по возможности принять участие в тренингах толерантности, которые при поддержке депутата регулярно проводятся в пензенских школах.
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".