Юлия Лазуткина приняла участие во встрече с молодыми парламентариями Республики Мозамбик
Сенатор РФ, член регионального политического совета партии «Единая Россия» Юлия Лазуткина приняла участие в работе встречи сенаторов РФ и членов Палаты молодых законодателей при Совете Федерации с молодыми парламентариям
Видеоконференция была посвящена обсуждению вопросов международного сотрудничества и взаимодействия в сфере образования. Открыл встречу заместитель председателя Совета Федерации Константин Косачев. В своей приветственной речи он отметил важность создания межгосударственных молодёжных проектов и диалоговых площадок.
Было отмечено, что в июле в России пройдёт Молодёжный общественный форум «Россия – Африка», который будет направлен на укрепление дружбы и взаимопонимания, выстраивание долгосрочных партнёрских связей.
Со стороны Республики Мозамбик выступила госпожа Оливиа Фернанду Матавеле, председатель Кабинета парламентской молодёжи, депутат от провинции Мапуту. Она поблагодарила российскую сторону за открытый диалог и рассказала про образовательные программы, в которых принимают участие студенты. Особой популярностью среди молодых мозамбикцев пользуется получение инженерной и сельскохозяйственной специальностей именно в России.
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".