06.04.2024

Юлия Лазуткина прокомментировала итоги пленарного заседания Совета Федерации

Сенатор РФ – представитель от Законодательного Собрания Пензенской области Юлия Лазуткина отметила ряд законов, принятых на 564-м пленарном заседании верхней палаты российского парламента.

Сенатор РФ – представитель от Законодательного Собрания Пензенской области Юлия Лазуткина отметила ряд законов, принятых на 564-м пленарном заседании верхней палаты российского парламента.

Член Комитета Совета Федерации по социальной политике подчеркнула, что поддержку законодателей получили нормативные правовые акты, предварительно рассмотренные в рамках работы профильного Комитета. В частности, федеральные законы, направленные на обеспечение социальных гарантий участникам СВО и их близким.

Сенаторы одобрили корректировку Федерального закона № 377-ФЗ. Речь идет об освобождении от обязательств по уплате процентов по договорам потребительского кредита лиц, призванных на военную службу по мобилизации и принимающих участие в специальной военной операции, а также членов их семей. Согласно изменениям проценты по потребительским займам участников СВО и их близких будут списываться, а уже выплаченные проценты будут направлены на погашение основного долга, либо иных обязательств.

«Внесены поправки в Трудовой кодекс РФ о запрете на расторжение трудового договора по инициативе работодателя с супругой или супругом погибшего ветерана боевых действий. Запрет будет действовать в течение года в случае невступления в повторный брак. Принятие закона будет способствовать повышению уровня социальной защиты членов семей военнослужащих», – пояснила Юлия Лазуткина.


Последние новости

В Пензе утилизировали около трех тонн архивных документов

Сотрудники Министерства общественной безопасности и обеспечения деятельности мировых судей в Пензенской области занимаются утилизацией документов,

Как в Пензе открывали памятник экс-губернатору Василию Бочкареву: большой фоторепортаж

Сегодня исполнилось бы 75 лет со дня рождения бывшего губернатора Пензенской области Василия Бочкарева.

«Гипертония под контролем!»: пензенцы в течение мая смогут бесплатно проверить здоровье

Акцию анонсировали в региональном минздраве. Фото: ПензаСМИ. Пензенские врачи проведут для горожан профилактическую акцию «Гипертония под контролем!» (16+), в рамках которой можно проверить состояние своего здоровья.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *