20.02.2020

Юрий Старкин помог решить проблему жительницы Никольска

В ходе личного приема граждан депутату фракции «Единая Россия» Законодательного Собрания Юрию Старкину поступило обращение жительницы районного центра.

В ходе личного приема граждан депутату фракции «Единая Россия» Законодательного Собрания Юрию Старкину поступило обращение жительницы районного центра.

Она рассказала о неправомерности начисления управляющей компанией платы за обращение с твердыми коммунальными отходами исходя из числа зарегистрированных в квартирах жильцов. По словам заявительницы, с такой проблемой столкнулись многие горожане.

Парламентарий дал подробные разъяснения по данному вопросу: постановлением Правительства Пензенской области от 25.01.2019 № 18-пП на основании пункта 148(30) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354, плата за обращение с ТКО рассчитывается исходя из общей площади жилого помещения. Таким образом, действия управляющей компании находятся вне правового поля.

После вмешательства народного избранника никольчанка смогла оформить перерасчет «в свою пользу».

«Спасибо Юрию Серафимовичу за содействие и помощь. Искренне радуемся, что в Никольском районе есть такой депутат, к которому идешь в полной уверенности, что он поможет и поддержит!» – говорится в благодарственном письме, поступившем на имя председателя Законодательного Собрания Валерия Лидина.

Последние новости

Вадим Супиков поздравил активистов Железнодорожного района с наступающим Днем местного самоуправления

За конструктивное взаимодействие, активную гражданскую позицию и весомый вклад в общественно-политическую жизнь Железнодорожного района города Пензы спикер Законодательного Собрания поблагодарил активистов Совета общественности,

Желаем успехов! 19 апреля родилась глава Наровчатского района Алевтина Решетченко

Мы желаем Алевтине Викторовне успехов во всех делах и благополучия! Алевтина Викторовна – уроженка села Чернышово Белинского района Пензенской области.

Пензенским предпринимателям рассказали о возможностях использования искусственного интеллекта

Встреча прошла в рамках «Цифрового дня» для представителей регионального бизнеса Встреча в рамках «Цифрового дня» для представителей среднего и крупного бизнеса Пензенской области состоялась по инициативе Сбера.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *