Желаем счастья! 12 марта у депутата Валерия Плахуты юбилей
Депутату Законодательного собрания Пензенской области исполнилось 60 лет.
Депутату Законодательного собрания Пензенской области исполнилось 60 лет.
Валерий Анатольевич родился 12 марта 1963 года в городе Курганинске Краснодарского края. Он окончил Днепропетровский институт инженеров железнодорожного транспорта в 1985 году по специальности «инженер-электромеханик путей сообщения».
После получения высшего образования он работал старшим электромехаником, а также вступил в комсомол. В 1988 году его избрали вторым секретарём ВЛКСМ Железнодорожного района Пензы, где он работал до декабря 1991 года. С 2005 по 2017 год именинник возглавлял МУП «Рекламное агентство «Аншлаг».
В сентябре 2017 года Валерий Анатольевич стал депутатом Законодательного собрания Пензенской области шестого созыва от Политической партии «Справедливая Россия». В 2022 году его переизбрали в седьмой созыв.
Мы поздравляем Валерия Анатольевича с юбилеем, желаем ему счастья и творческой энергии!
Автор: Виктор ПетровПоследние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".