Жители получат возможность контролировать расходы коммунальных организаций
Уже в 2023 году в Государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) появится возможность оплачивать жилищно-коммунальные услуги и контролировать расходы управляющих и ресурсоснабжающих орга
ГИС ЖКХ, созданная около 8 лет назад, два года назад была передана Минстрою, после чего началась ее доработка. Сейчас, к примеру, все субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг оформляются только через ГИС ЖКХ, в бумажном виде документы никто не принимает.
Минстрой продолжает работать над изменением структуры ГИС ЖКХ. Внедряются блоки, которые позволят видеть расходы всех управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций.
«Мы в самое ближайшее время, я думаю, в 2023 году, завершим работу, чтобы через ГИС можно было и проводить оплаты все, и контролировать расходы в том числе и собственной управляющей организации по конкретному дому, и в целом открытую информацию от ресурсников», - сказал глава Минстроя Ирек Файзуллин.
Последние новости
Как подготовиться к татуировке и на что обратить внимание при выборе студии
Разбираемся, как организм воспринимает тату-пигменты, на что обратить внимание при выборе мастера и как помочь коже восстановиться спокойно и без лишней тревоги
Как детская карта меняет отношения в семье
Про деньги, доверие и новые правила взросления
Почему грибок стопы возвращается и как защитить себя через правильный уход за обувью
Разбираемся, почему грибок стопы может беспокоить снова, и как простые правила ухода за обувью помогут защитить здоровье всей семьи и вернуть ногам комфорт
Коррекция фиброза и возрастных изменений: когда показан эндотканевой лифтинг
Как современная технология помогает вернуть коже упругость, убрать отёки и улучшить рельеф без хирургии