12.08.2022 года был проведен рейд по местам отдыха у водоёмов

12 августа 2022 года в 10:30 сотрудники МБУ «Комплексный центр социальной помощи семье и детям» Ленинского района г. Пензы Максимов Ю.И.

12 августа 2022 года в 10:30 сотрудники МБУ «Комплексный центр социальной помощи семье и детям» Ленинского района г. Пензы Максимов Ю.И. и Романенко В.А. провели рейд по местам несанкционированного купания граждан на реке Суре в районе понтонного моста, соединяющего остров Пески с районом Пенза III (ул. Павлушкина). Цель проведения рейда - профилактика и предотвращение несчастных случаев на воде. Граждан, купающихся в реке в необорудованном для купания месте, несовершеннолетних детей без сопровождения взрослых, а также граждан, распивающих спиртные напитки, на момент проведения рейда выявлено не было.

В целях предупреждения и предотвращения несчастных случаев на воде в районе понтонного моста выставлены запрещающие информационные аншлаги «Купаться запрещено».




12 августа 2022 года в 14-00 сотрудники МБУ «Комплексный центр социальной помощи семье и детям» Ленинского района г. Пензы совместно с представителями Администрации Ленинского района города Пензы и МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Пензы» приняли участие в межведомственном рейде по местам несанкционированного купания граждан на реке Суре в районе острова Пески (ул. Лебедевская), озера в районе экопарка «Ласточкины горы». Рейд проводился с целью контроля и обеспечения безопасного отдыха граждан, в том числе несовершеннолетних детей у водоёма. С отдыхающими проведены профилактические беседы о безопасном поведении при отдыхе на воде, запрете купания в необорудованных местах, где вода может не соответствовать санитарным нормам, а дно не обследовано. Разъяснили статью 9.4. Закона Пензенской области от 02.04.2008 № 1506 – ЗПО о запрете купания в неустановленных местах, об административной ответственности за купания в запрещенном месте. В ходе рейда специалисты раздавали отдыхающим информационные материалы о соблюдении правил безопасности - памятки «Правила поведения на воде». Отдыхающим рекомендовали посещать только проверенные, оборудованные места отдыха на воде.




Несовершеннолетних детей, без сопровождения взрослых, а также граждан, распивающих спиртные напитки, на момент проведения рейда выявлено не было.

В месте отдыха граждан на реке Суре в районе острова Пески (ул. Лебедевская) и у озера в районе экопарка «Ласточкины горы» установлен знак о запрете купания.




В соответствии с графиком проверки пляжей и водных объектов на территории города Пензы 10.08.2022 в 14:00 сотрудник Социального управления города Пензы в составе межведомственной рабочей группы с сотрудником администрации Первомайского района города Пензы, МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Пензы», МБУ Комплексный центр социальной помощи семье и детям» Первомайского района города Пензы провели рейд по местам несанкционированного купания граждан ул. Ростовская, ул. Челиканова, пограничный проезд Пушкари (ул. Ташкентская), р-н «Засека».

Отдыхающим были даны разъяснения статьи 9.4. Закона Пензенской области от 02.04.2008 № 1506 – ЗПО о запрете купания в неустановленных местах, вручены памятки «Правила поведения на воде». Несовершеннолетних детей без сопровождения взрослых, а также граждан, распивающих спиртные напитки, на момент проведения рейда выявлено не было.

Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения

В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса

В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда

ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел

В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Сургуте, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *