«Безопасный город» за 7 месяцев помог раскрыть в Пензенской области 122 преступления
122 преступления раскрыто в Пензенской области за первые семь месяцев 2019 года благодаря использованию аппаратно-программного комплекса (АПК) «Безопасный город».
© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию
«По итогам семи месяцев с помощью АПК раскрыто 122 преступления, 44 правонарушения, это не считая нарушений в области безопасности дорожного движения», — сказал он в ходе заседания правительства Пензенской области в четверг, 26 сентября.
Николай Сармин уточнил, что на развитие «Безопасного города» из регионального бюджета в 2019 году выделено 27 млн. рублей.
«В настоящее время в местах массового пребывания людей на улично-дорожной сети региона функционирует 290 камер видеонаблюдения, в том числе 94 камеры, состоящие на балансе ГКУ «Безопасный регион», и 196 видеокамер сторонних организаций», — добавил глава управления.
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".