27.09.2022

Эхо ижевской трагедии: пензенцы несут цветы к Дому молодежи

В Пензе провели акцию памяти жертв трагедии, которая случилась в понедельник, 26 сентября, в школе № 88 Ижевска.

В Пензе провели акцию памяти жертв трагедии, которая случилась в понедельник, 26 сентября, в школе № 88 Ижевска.

Известно, что днем бывший выпускник этого образовательного учреждения 34-летний Артем Казанцев вошел в здание и открыл стрельбу.

По последним данным , погибло 17 человек, в том числе 11 детей. Под наблюдением ижевских врачей находятся 23 раненых, среди них 21 ребенок.

Узнавшие о трагедии пензенцы несли цветы и игрушки к стихийному мемориалу, который появился у Дома молодежи. В акции памяти жертв приняли участие представители регионального минобра и молодежных организаций.

«В поддержку жителей Удмуртской Республики установлена табличка, которая гласит: «Ижевск, мы с вами... 26 сентября», - рассказали в пресс-службе министерства образования области.

Стихийный мемориал останется у Дома молодежи на ближайшие три дня. Там можно будет почтить память жертв трагедии в ижевской школе.

В Заречном организовали так называемый Детский квартал. О нем на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщил глаза закрытого города Олег Климанов .

«Сегодня с 16:00 в парке Демакова, рядом с департаментом образования, открылся Детский квартал - памяти школьников, погибших в Ижевске. Неравнодушные зареченцы, которые хотят почтить память невинных жертв, несут цветы и игрушки, ставят свечи», - написал он.

Последние новости

Пензенские предприниматели приглашаются на B2B-сессию с китайскими партнерами

27 апреля в Центре культурного развития «Дом офицеров» состоится B2B-сессия с представителями бизнес-делегации провинции Шэньси Китайской Народной республики.

В Пензенской области куриные яйца подешевели почти на 10%

Самый большой рост в цене за месяц показала морковь. Фото: СМИ58 Фото: СМИ58 Индекс цен производителей продуктов питания в Пензенской области в марте 2024 года по отношению к февралю составил 100,1%.

Путин направил приветствие участникам Ежегодной всероссийской демографической конференции

Президент назвал приоритетной задачей поддержку рождаемости и качества жизни семей Президент РФ Владимир Путин направил приветствие участникам,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *