09.07.2023

Где можно плавать в Пензе и что во время купания лучше не делать. Советы

Купальный сезон в Пензенской области начался. С опозданием на месяц. Минувшая неделя выдалась жаркой.

Купальный сезон в Пензенской области начался. С опозданием на месяц. Минувшая неделя выдалась жаркой. А для сотрудников МЧС — во всех смыслах. Первые знойные дни лета открыли счет погибшим на водоемах.

Мужчина нырнул и получил смертельную травму в Бековском районе, 24-етний парень утонул в районе ГПЗ, где купаться нельзя. На Сурском водохранилище в районе поселка Усть-Уза утонул 31-летний отдыхающий.

Казалось бы — каждый раз летом — масса предупреждений — не купаться и не нырять в непроверенных водоемах. Но тяга к воде и уверенность в своих силах так велика, что эти предупреждения действуют не на всех. Инспекторы ГИМС выезжают с проверками на катере, оповещают, где в воду заходить нельзя. Но часто бывает, что прислушались на время и продолжили.

Алексей Горелов побывал в одном из рейдов и посетил несколько мест для отдыха у воды. В его репортаже — инструкции, где купаться можно и чего при этом делать нежелательно.

Последние новости

В Пензе утилизировали около трех тонн архивных документов

Сотрудники Министерства общественной безопасности и обеспечения деятельности мировых судей в Пензенской области занимаются утилизацией документов,

Как в Пензе открывали памятник экс-губернатору Василию Бочкареву: большой фоторепортаж

Сегодня исполнилось бы 75 лет со дня рождения бывшего губернатора Пензенской области Василия Бочкарева.

«Гипертония под контролем!»: пензенцы в течение мая смогут бесплатно проверить здоровье

Акцию анонсировали в региональном минздраве. Фото: ПензаСМИ. Пензенские врачи проведут для горожан профилактическую акцию «Гипертония под контролем!» (16+), в рамках которой можно проверить состояние своего здоровья.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *