Какие штрафы ввели в Пензенской области за парковку на газонах
Жителей Пензенской области, паркующих свой транспорт на газонах, будут штрафовать.
Жителей Пензенской области, паркующих свой транспорт на газонах, будут штрафовать. Такое решение приняли депутаты Законодательного Собрания на сессии 19 июня.
По словам зампреда правительства региона Дмитрия Семенова, штрафы вводятся за парковку на газонах, детских и спортивных площадках, а также в зеленых зонах.
Депутаты поинтересовались, как понять автомобилистам, где газон, а где нет. Дмитрий Семенов ответил, что понимание будет «по факту», знак «Газон» в правилах дорожного движения не предусмотрен.
Составлять протоколы о правонарушении будет специально организованная административная комиссия. Тех, кто увидел припаркованное на газоне авто, надо обращаться в администрацию муниципалитета.
Нарушителей ждут следующие штрафы: физлица заплатят от 500 до 3000 рублей, должностные лица – от 3 000 до 5 000 рублей, а юридические – от 10 000 до 30 000.
Кроме того, наказывать рублем будут и тех, кто не оплачивает стоянку на платных парковках.
Депутаты одобрили введение штрафов большинством голосов, пишет ИА « Пенза-Пресс ».
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".