Кража кошелька с денежными средствами раскрыта полицейскими в Пензе
Сотрудники отдела полиции №2 УМВД России по г. Пензе возбудили уголовное дело в отношении пенсионера, который совершил кражу кошелька.
Сотрудники отдела полиции №2 УМВД России по г. Пензе возбудили уголовное дело в отношении пенсионера, который совершил кражу кошелька. Установлено, что кошелек был оставлен без присмотра на столе для упаковки товаров в сетевом магазине в Октябрьском районе и принадлежал местной жительнице 1977 года рождения. В кошельке находились денежные средства в сумме более 2 тысяч рублей. Сотрудниками уголовного розыска была установлена причастность к совершению данного преступления мужчины 1957 года рождения. Похищенные деньги гражданин потратил на личные нужды, а кошелек выкинул в контейнер.
В полиции зарегистрирована явка с повинной.
По факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Полиция Пензенской области предупреждает: если вы нашли чужое имущество – например, кошелек, – необходимо принять все меры для возврата его владельцу. Если вы не можете самостоятельно найти собственника, передайте найденную вещь в ближайший отдел полиции или орган местного самоуправления, которые окажут содействие для возврата имущества законному владельцу. Помните: не принимая мер к возврату найденной вещи, вы нарушаете закон и можете быть привлечены к уголовной ответственности!
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".