Мокшанец отправится в колонию за совершение трех краж
В Мокшанском районе суд вынес приговор 29-летнему местному жителю, обвиняемому в совершении трех краж.
В Мокшанском районе суд вынес приговор 29-летнему местному жителю, обвиняемому в совершении трех краж.
Установлено, что в январе 2023 года мужчина находился в Мокшане в гостях у тестя. Сельчанин попросил у родственника телефон, якобы для того, чтобы настроить свой аккаунт в соцсети. Однако это был предлог для кражи. Мужчина зашел в мобильное приложение банка, а затем перевел на свой счет 48 000 рублей.
Еще одну кражу он совершил в июле текущего года, когда работал водителем у ИП в Пензе. Мокшанец имел доступ к гаражу работодателя, поэтому в период с 5 по 19 июля он украл оттуда 20 метров электрического сетевого высоковольтного медного кабеля, 8 пустых кислородных баллонов емкостью 40 литров, 50 литров дизельного топлива, 4 литра моторного масла, набор инструментов и гидравлический домкрат. Сумма ущерба составила более 35 000 рублей.
Следующее преступление мужчина совершил в октябре. Тогда он трудился на пилораме в селе Богородское Мокшанского района. 11-го числа мужчина украл 14 500 рублей, которые лежали на станке тубуса. Деньги принадлежали работодателю.
В суде мужчина признал свою вину. Его приговорили к двум годам лишения свободы. Также он обязан возместить потерпевшим весь причиненный ущерб
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".