На улице Минской из-за курения в квартире едва не погибла женщина
В пресс-службе ГУ МЧС России по Пензенской области рассказали о пожаре, который произошел вечером 8 октября в доме №14 на улице Минской.
В пресс-службе ГУ МЧС России по Пензенской области рассказали о пожаре, который произошел вечером 8 октября в доме №14 на улице Минской.
«Выгорела комната и частично коридор на площади 30 кв.м. в трехкомнатной квартире на 5 этаже пятиэтажного дома. Спасена хозяйка - женщина 1955 г.р.», - сообщили в ведомстве.
Из подъезда эвакуировали 15 человек. На тушение пожара привлекалось три единицы техники и 13 человек личного состава МЧС.
По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении.
Жителей Пензенской области призывают соблюдать правила пожарной безопасности, быть внимательными и осторожными. Берегите себя.
Источник фото: ГУ МЧС России по Пензенской областиПоследние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".