На улице Московской залило кипятком обувной магазин
На улице Московской в обувной магазин натекло много воды, а у продавца выдалась непростая смена.
На улице Московской в обувной магазин натекло много воды, а у продавца выдалась непростая смена. Всему виной стал прорыв трубы отопительной системы. Утечку кипятка обнаружили утром.
«Не у нас она прорвалась, а где-то на трассе, и по трассе идет в наш магазин. Уже не успеваем вытаскивать воду», - сообщил кладовщик Евгений Кузнецов.
Термометре показал +36 °С, с учетом сильной влажности помещение вполне можно сравнить с турецкой сауной. Только ботинкам банные процедуры ни к чему: специалисты советуют хранить обувь при температуре от +8 °С до +20 °С.
«Убытки можно будет оценить после устранения аварии. Магазин не работает, продавец не занимается своими прямыми обязанностями, черпает воду», - пожаловался Евгений Кузнецов.
Главные правила ухода за обувью требуют поддерживать оптимальный уровень влажности в помещении, не ставить сапоги и туфли вблизи отопительных приборов и не допускать попадания воды в коробку. Кожа и замша с трудом переносят изменения, и последствия для изделий будут существенны.
Работы по устранению аварии сотрудники тепловой компании начали лишь ближе к сумеркам.
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".