Никольчанка получила травму, схватившись за лезвие ножа в руках дебошира
29-летний мужчина осужден за угрозу применения насилия в отношении полицейского и причинение легкого вреда здоровью знакомой.
29-летний мужчина осужден за угрозу применения насилия в отношении полицейского и причинение легкого вреда здоровью знакомой.
В городе Никольске 2 июня в полицию поступило сообщение от местной жительницы. Она рассказала, что находится в квартире со знакомым, который совершил противоправные действия. Стражи порядка вскоре прибыли на место. На их требование открыть дверь мужчина взял нож и пошел к выходу. Женщина попыталась его остановить, успокоить. Она взялась за лезвие ножа, а дебошир в это время вырвал его резким движением. От этого у никольчанки порезались пальцы.
«Открыв входную дверь, мужчина, демонстрируя нож, начал высказывать угрозы применения насилия участковому уполномоченному. Сотрудники полиции пресекли противоправные действия», - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Пензенской области.
За угрозу применения насилия в отношении представителя власти и умышленное причинение легкого вреда здоровью женщине суд назначил ему 1 год 6 месяцев лишения свободы. С учетом предыдущего приговора за разбой окончательно ему дали 3 года 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.
Приговор вступил в законную силу.
Источник фото: pexels.comПоследние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".