Пензенцы узнали о новом наказании за госизмену

Обвиненным в государственной измене будут давать пожизненное лишение свободы.

Обвиненным в государственной измене будут давать пожизненное лишение свободы.
Фото: pixabay.

Госдума приняла поправки в статью 275 УК "Государственная измена".

Как сообщают «РИА Новости» теперь после принятия закона за шпионаж, выдачу иностранцам сведений, составляющих гостайну, переход на сторону противника либо оказание финансовой, материально-технической, консультационной или иной помощи государству в деятельности, направленной против РФ, могут приговорить к пожизненному лишению свободы.

На данный момент за госизмену в России могут приговорить к лишению свободы сроком на 20 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей.

Читайте также - Ветеранам сельского хозяйства в Пензенской области сделают прибавку к пенсии в 25% .

Последние новости

Матрасные мифы: правда ли, что на жёстком спать полезнее, чем на мягком?

Развенчиваем самые популярные стереотипы о матрасах и сне в формате вопросов и ответов.

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения

В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса

В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно

Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Набережных Челнах, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *