30.10.2023

Пензенские полицейские задержали участницу мошеннической схемы «Ваш родственник попал в ДТП»

Злоумышленницей оказалась 18-летняя местная жительница. Фото: Пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

Злоумышленницей оказалась 18-летняя местная жительница.
Фото: Пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

В производстве отдела по расследованию преступлений на территории обслуживаемой ОМВД России по Камешкирскому району находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации по факту мошеннических действий в отношении 62-летней жительницы села Дьячевка.

Пенсионерка пояснила, что ей в сентябре текущего года позвонила неизвестная. Собеседница представилась родственницей и рассказала, что попала в дорожно-транспортное происшествие. Для того чтобы ее не привлекли к уголовной ответственности, необходимо заплатить крупную сумму денег, за которыми приедет курьер.

Через некоторое время к потерпевшей приехала молодой девушка, которой женщина передала 200 тысяч рублей. Заявительница запомнила приметы курьера и передала их сотрудникам полиции.

В результате проведенных мероприятий сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Пензенской области установили личность курьера. оказалась 18-летняя местная жительница. Молодая девушка вину свою признала и в содеянном раскаялась.

По словам злоумышленницы, работу она нашел в сети Интернет. В ходе переписки молодой девушке объяснили её обязанности. Подозреваемой было необходимо, забирать деньги с указанных адресов и через банкомат переводить их на счет работодателей, оставив себе небольшую долю незаконно полученных денег в размере 5 тысяч рублей.

Злоумышленница задержана в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Последние новости

Олег Мельниченко подверг критике чиновников из Колышлейского района

Фотография: pnzreg.ru Губернатор Пензенской области в воскресенье, 28 апреля, провел инспекционный визит в Колышлейский район, чтобы проверить выполнение его поручений по ремонту школы в Березовке и дома культуры в Зеленовке.

В пензенской школе провели занятие по кибербезопасности в рамках нацпроекта «Цифровая экономика»

Ученики узнали о способах защиты аккаунтов в сети. Как сообщили в министерстве цифрового развития, транспорта и связи Пензенской области,

Совсем скоро жители Каменского района смогут получать медпомощь в ФАПе с. Пустынь

Фельдшерско-акушерский пункт в селе Пустынь Каменского района Пензенской области совсем скоро начнет принимать местных жителей, которые с нетерпением ждут его открытия.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *