Пензенские спасатели спасли жизнь щенку
В пожарно-спасательный центр (ГУ ППСЦ) обратилась жительница города Пензы.
В пожарно-спасательный центр (ГУ ППСЦ) обратилась жительница города Пензы. Она рассказала, что в переливном колодце по улице Некрасова в городе Пензе находится щенок, который самостоятельно из него выбраться не может.
«Спасатели с помощью альпинистского снаряжения и специального приспособления извлекли щенка из колодца. Животное не пострадало», - сообщили в пресс-службе министерстве жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения Пензенской области.
Источник фото: uprgkh.pnzreg.ruПоследние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".