Подозреваемые в серии краж задержаны в Заречном с поличным
Сотрудники полиции задержали с поличным двоих жителей Заречного Пензенской области 2001 и 2002 годов рождения, подозреваемых в серии краж.
© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию
В ведомстве пояснили, что на розыск злоумышленников, которые в течение недели похищали имущество из автомобилей — магнитолы, видеорегистраторы, аккумуляторные батареи, акустические системы, а также оставленные в подъездах велосипеды, был ориентирован весь личный состав межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО Заречный.
«Поздно вечером сотрудники уголовного розыска заметили двоих молодых людей, которые передвигались по дворам и вели себя подозрительно. Полицейские продолжили наблюдение. Они задержали граждан в тот момент, когда те путем свободного доступа проникли в припаркованный автомобиль и пытались похитить акустический усилитель и аудиоколонки», — сказали в пресс-службе.
В УМВД уточнили, что подозреваемые дали признательные показания.
«Сотрудники полиции изъяли похищенное злоумышленниками имущество по месту их проживания. Подозреваемые пояснили, что данные вещи собирались продать, а вырученные деньги — использовать на личные нужды», — отметили в ведомстве.
По фактам краж возбуждено уголовное дело.
Последние новости

Пензенцы ознакомились с продукцией завода торгового машиностроения
В рамках Дней Пензенской области в Республике Беларусь губернатор Олег Мельниченко, председатель Законодательного Собрания Вадим Супиков в составе официальной делегации региона посетили компанию «ТоргМаш» в Барановичах,

Пензенская область: продолжается ремонт Лунино - Исса
В рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" на автомобильной дороге Лунино - Исса продолжается укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Всю зиму собираю втулки от туалетной бумаги: вот зачем они нужны в саду и на огороде — запомните раз и навсегда
ПроГород Оказывается, втулки от туалетной бумаги могут спасти урожай. Только вот собирать эти втулки точно надо всю зиму.

В Пензе прошел "Марш здоровья"
В субботу, 5 апреля, сотрудники Минстроя Пензенской области, ГКУ "Управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области", ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" приняли участие в акции "Марш здоровья".