01.10.2023

Подросток вовлек в наркоторговлю молодого жителя Мокшанского района

Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Пензенской области. Фото: pixabay.

Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Пензенской области.
Фото: pixabay.

В Пензе вынесли приговор двух парням, которых обвинили в реализации запрещенных веществ. Следователи выяснили, что в феврале 2023 года 21-летний житель Мокшанского района в одном из баров познакомился с подростком. Несовершеннолетний сельчанин рассказал старшему товарищу, что зарабатывает на жизнь с помощью незаконного сбыта наркотиков.

Парни договорились осуществлять функции курьеров и приступили к делу. Им поступили сведения о месте нахождения оптовой «закладки». Молодые люди забрали сверток и привезли его в квартиру в Пензе. Там дельцы расфасовали товар на мелкие партии и отправились оборудовать тайники. Молодых людей задержала полиция. В ходе их личного досмотра и осмотра места жительства стражи порядка изъяли более 80 свертков и гриппер-пакетов.

Приговором суда 21-летнему подсудимому назначено наказание в виде 10 лет с половиной лишения свободы, а его товарищу, которому на момент оглашения приговора исполнилось 18 лет, - три с половиной года лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Читайте также - В Пензенской области проводят расследование по факту гибели собак при отлове

Последние новости

В Пензенской области назван график выплат пенсий в мае 2024

Публикуем его на нашем сайте Фонд пенсионного и социального страхования в Пензенской области представил график выплат пенсий и пособий в мае 2024 года.

Пенсии резко повысят: неожиданное решение вступает в силу уже с 1 мая

Прогород Все документы уже подписаны Май 2024 года принесет приятные новости для российских пенсионеров: повышение пенсий, дополнительные выплаты и единовременные пособия.

В пензенскую поликлинику №8 поступили новые аппараты

Новинками пополнился физиотерапевтический кабинет. Фото: архив https://penzasmi.ru.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *