22.10.2019

Полицейские раскрыли угон автомобиля в Лунинском районе

В полицию Лунинского района обратился с заявлением о преступлении 45-летний гражданин.

В полицию Лунинского района обратился с заявлением о преступлении 45-летний гражданин. Он сообщил, что в селе Сытинка неизвестные лица совершили угон автомобиля «Лада Калина» 2008 года выпуска, припаркованного возле дома по месту жительства заявителя.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские провели подворный обход граждан для установления возможных свидетелей и очевидцев. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Пензенской области и МО МВД России «Лунинский», а также участковыми уполномоченными полиции отдела полиции №1 УМВД России по городу Пензе установили причастность к совершению преступления 56-летнего жителя областного центра, привлекавшегося к уголовной ответственности. Его задержали. Он признался в содеянном и пояснил, что проник в автомобиль через незапертую дверь и воспользовался ключом, оставленным в замке зажигания. Угнанную машину оперативники обнаружили в поле возле села Бутурлино Иссинского района.

По факту неправомерного завладения транспортным средством возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Полиция Пензенской области напоминает : защитите ваш автомобиль, мотоцикл или другое средство передвижения от противоправных посягательств! Установите на транспортное средство охранную сигнализацию, используйте другие защитные приспособления. Никогда не оставляйте машину открытой, если в ней никого нет! Закрывайте двери, даже если собираетесь отойти от нее на минуту-другую. Злоумышленникам достаточно нескольких секунд, чтобы совершить кражу, а розыск преступника и похищенного имущества занимает значительно больше времени. Полиция всегда готова прийти на помощь. Но помните: самый лучший способ защиты – это ваша забота о сохранности своего имущества.

Последние новости

Пензенские предприниматели приглашаются на B2B-сессию с китайскими партнерами

27 апреля в Центре культурного развития «Дом офицеров» состоится B2B-сессия с представителями бизнес-делегации провинции Шэньси Китайской Народной республики.

В Пензенской области куриные яйца подешевели почти на 10%

Самый большой рост в цене за месяц показала морковь. Фото: СМИ58 Фото: СМИ58 Индекс цен производителей продуктов питания в Пензенской области в марте 2024 года по отношению к февралю составил 100,1%.

Путин направил приветствие участникам Ежегодной всероссийской демографической конференции

Президент назвал приоритетной задачей поддержку рождаемости и качества жизни семей Президент РФ Владимир Путин направил приветствие участникам,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *